Горящие предложения туристический операторов!

 

Памуккале́ - уникальный природный объект

29 февраля 2012 - Mixa

 

 

Для начала - немного сухой информации информации. Памуккале́ - уникальный природный объект в провинции Денизли которая находится на юго-западе Турции. В этот природный объект входят семнадцать геотермальных источников с различной температурой воды от тридцати пяти до ста градусов Цельсия, а также водоёмы террасы, образовавшиеся много лет тому назад из травертина.

А теперь эмоции - удивительное чудо природы, сказочные белоснежные минеральные отложения высотой до ста шестидесяти метров, образованные водой, насыщенной солями кальция и других полезных минералов. Сверкающие и переливающиеся на солнце травертины (в переводе с итальянского означает ступени) заполнены чистейшей минеральной водой – это своеобразные природные бассейны а-ля джакузи созданный руками природы, поскольку они заполнены миллионами бурлящих пузырьков натурального происхождения.

Для многих, еще одна веская причина, чтобы приехать сюда на отдых и оздоровление - возможность поплавать в "бассейне Клеопатры" с древними останками старинных построек, уникальными историческими руинами. Каждый божий день пациенты больные псориазом, дерматитом, сыпью, аллергией, радикулитом, ревматизмом, циститом и т.д. плавают часами в этом бассейне, потому что в его воде содержится почти вся таблица Менделеева, что благотоворно влияет на организм человека, восстанавливает его силы улучшает здоровье и самочувствие человека. Ещё одна интересная деталь этого места - нет необходимости чистить бассейн, ибо из недр земли каждую секунду бьет сорок литров в секунду этой уникальной воды и осуществляется процесс самоочистки.

Если вас привлекает оздоровление на подобном уникальном курорте, постарайтесь посетить этот удивительный уголок. Чтобы не терять время, используйте бронирование туров online и готовьтесь к туристической поездке.

После непродолжительного перелёта нескольких часов несложного трансфера из аэропорта автотранспортом, вы окажетесь в знаменитой турецкой природной здравнице — Памуккале́. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад

 

© 2024 Отдых в Турции, отзывы туристов о курортах, отелях, отдыхе в Турции. Путешествуй вместе с Турецким.ru!
По лубым вопросам, пожалуйста обращайтесь по адресу makway(гав-гав)bk.ru
Правила сообщества Карта сайта