Горящие предложения туристический операторов!

 

Турецкая таможня

24 октября 2011 - Mixa

 

Каждый кто собирается отправиться в Турцию, должен быть готов к прохождению через таможню. Именно таможня является началом Турции… :)
 
Ввоз сигарет и кофе.
Существует определенное количество сигарет и кофе, которое можно ввести в Турцию без пошлины. Постарайтесь запомнить, а еще лучше, написать на бумажке, что именно можно ввезти в страну без пошлины, а именно не более блока сигарет (10 пачек), не более 50 сигар и не более полтора килограмма кофе. Ввезти алкогольные напитки можно не более пяти литров. Однако, не стоит запасаться впрок, так как всего этого в Турции предостаточно.
 
Оружие и наркотики.
К оружию и наркотическим веществам турецкая таможня относится очень серьезно. Провести оружие просто не реально. К ввозу наркотиков необходимо специальное разрешение и другие необходимые документы. А нелегальная перевозка таких вещей приведет к сроку лет в пятнадцать.
 
Ювелирные изделия.
Ввоз ювелирных изделий, это такая же бессмысленная затея, как ввоз сигарет или кофе. В Турции имеется огромное количество лавок и фирменных магазинов по продаже не дорогих и элитных ювелирных изделий. Однако, если вы не хотите расставаться с любимой цепочкой или другим ювелирным аксессуаром, то ввезти его не составит проблем. Для этого вам необходимо задекларировать ювелирное изделие .для того, чтобы не возникло проблем при выезде из страны. 
 
Наличные.
Ни для кого не секрет, что в Турции есть куда потратить деньги. Идеальная валюта, это доллары, их очень любят в Турции, впрочем так же как и турецкие лиры. Максимальная сумма, которые вы можете ввести составляет не более пяти тысяч долларов. Если у вас сумма превышает разрешенную, то вам придется заполнить декларацию. Но лучше всего, ввозить деньги на карточке, тут ограничений нет. 

Комментарии (1)
Анита # 4 декабря 2012 в 16:18 0

Гражданин России осужден в Турции http://www.daily.su/articles-grazhdanin-rossii-osuzhden-v-turcii

← Назад

 

© 2024 Отдых в Турции, отзывы туристов о курортах, отелях, отдыхе в Турции. Путешествуй вместе с Турецким.ru!
По лубым вопросам, пожалуйста обращайтесь по адресу makway(гав-гав)bk.ru
Правила сообщества Карта сайта