Горящие предложения туристический операторов!

 

Плюсы самостоятельных путешествий

7 февраля 2012 - Mixa

 

 

Путешествие — это прекрасное приключение, где всегда приобретаешь приятный опыт, знакомясь с новыми местами, странами, людьми, культурами, обычаями и природой. Стандартные туры, которые предлагают туристические агентства очень удобны, но в тоже время очень «стандартны». Путешествие с помощью турфирмы ограничивает нас достаточно во многом, хотя тоже время избавляет от некоторых хлопот.
 
Цель этой статьи обратить внимание туриста на то, что обязанности, которые берет на себя туристическая компания не такие уж обременительные и их вполне возможно исполнить самостоятельно, выбирая все по собственному усмотрению и на свой вкус.
 
Итак, с чего начинаться любая поездка? Конечно же с планирования. В случае если вы едете отдыхать и путешествовать самостоятельно у вас будет немного больше хлопот, но больше вариантов для выбора разных пунктов из плана поездки.
  1. После того, как вы решили куда собираетесь поехать, вам следует получить визу в страну, которую собираетесь посетить, или возможно вы выберете страну, для отдыха в которой виза не нужно. Перечень таких стран, кстати ,достаточно велик. Если виза все же нужна вам придется собрать необходимые для ее оформления документы, подтверждающие цель и характер поездки.

  2. Страховка — вам понадобится медицинская страховка, стоимость которой зависит от количества дней пребывания на отдыхе, колеблется от нескольких центов до нескольких долларов за сутки. Здесь вы уже можете выбирать сами то, что вам больше подходит — страховые услуги и их цену.

  3. Бронирование авиабилета или железнодорожного билета. Понятно, что весомую часть в стоимости вашего путешествия будет занимать цена билета на транспорт. Путешествуя самостоятельно и бронируя авиабилет на регулярный рейс вы получаете некоторые приятные преимущества. Например, турфирма обычно пользуется чартерными рейсами, которые часто опаздывают, и при посадке бывает еще запрашивают у пассажиров топливный сбор — что совсем неприятно.

    Покупая авиабилет самостоятельно, вы можете сами выбрать авиакомпанию по уровню надежности, сервиса и цене на перелет.

    Вы можете забронировать авиабилеты не выходя из дому по интернету. Например, для того что бы купить авиабилеты в Черногорию, нужно лишь зайти на сайт выбранной вами авиакомпании, заполнить форму с указанием аэропорта, времени вылета, количества и возраста пассажиров. Бронируются места на чартерные и регулярные рейсы. Без оплаты бронь держится обычно два дня, после снимается, но у разных компаний условия бронирования отличаются.

    Билеты на самолет при самостоятельном путешествии вы можете получить хоть за пол года до вылета и отменить свою бронь, когда вам будет угодно — с тур-оператором это маловероятно.

  4. Бронирование отеля — это процедура также вполне исполнима по интернету. Здесь вы можете найти отзывы об отелях мест, которые вы собираетесь посетить.

    Перед поиском, подумайте сколько вы готовы заплатить за проживание и какой уровень сервиса вам необходим, по этим критериям и начинайте поиск. Стоит поискать в интернете различные системы бронирования отелей и сравнить цены по ним, выбирая наиболее приемлемый вариант для себя.

    Обратите внимание на услуги: пользование интернетом, мини-бар, завтрак — обычно их стоимость считают отдельно, помимо оплаты за номер. В системах бронирования указывают цену номера за сутки.

    Цена гостиничного номера обычно не меняется от того, сколько взрослых человек будет жить в номере 1 или 2. Это большой плюс и возможность экономии, в турфирмах оплата за проживание берется с каждого человека.

    И, конечно же, невозможно не упомянуть о том, что в самостоятельном путешествии вы сам себе хозяин: можете съехать с не понравившегося номера или отеля в другой — более для вас подходящий. Можете менять место жительства хоть каждый день если вам это по душе.

  5. В самостоятельном путешествии вы можете провести столько времени, сколько хотите и можете себе позволить. Стандартные туры обычно не длятся более 20-ти дней.

  6. Самостоятельное путешествие дает вам возможность посетить намного больше мест переезжая и останавливаясь там, где вам угодно.

Приятных всем путешествий и отдыха !

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад

 

© 2024 Отдых в Турции, отзывы туристов о курортах, отелях, отдыхе в Турции. Путешествуй вместе с Турецким.ru!
По лубым вопросам, пожалуйста обращайтесь по адресу makway(гав-гав)bk.ru
Правила сообщества Карта сайта